Corpo Docente

Departamento Línguas

Português

  • José Luís Serafim
  • Maria do Rosário Ribeiro
  • Olga Maria Dias Veloso
  • Vera Libânia Magalhães Martins

Português/Francês

  • Paula Maria Soares

Inglês

  • Maria Cecília Barros
  • Susana Trindade Peixoto
  • Maria Gabriela Matos

Departamento Ciências Agropecuárias

 Ciências AgroPecuárias

  • Carlos Alberto Frutuosa
  • Francisca Maria Vasconcelos
  • Irene Maria Gonçalves
  • Isaías José Machado
  • Jorge Augusto Garcia
  • Margarida Maria Silva
  • Maria Madalena Barroso
  • Francisco Manuel Lopes da Silva Rodrigues
  • Verónica Angélica Marques de Sousa

Técnicos Especializados

  • Ana Paula Gonçalves Martins
  • Susana Maria Gonçalves Martins
  • Ana Teresa Bragança Rebelo
  • Luís Carlos Ruas Coelho
  • Rogério Pedro Oliveira da Costa Ferreira
  • Bruno Filipe Oliveira de Sá Neves
  • José Manuel Lopes
  • Hugo Alexandre Costa e Almeida Figueiredo
  • Maria Manuela Pereira Leal
  • Ana Margarida Cruz Caldas da Costa
  • Carlos Manuel Botelho Pereira Dias de Magalhães
  • Fernando António Pimenta Carvalho
  • António Lopes Ferreira

Departamento Matemática e Ciências

Matemática

  • Alda Maria Teixeira
  • Eduarda Maria Sá
  • Maria Teresa Diogo
  • Ana Rosas
  • Maria Cristina Pereira da Silva
  • Sónia Alexandra Ferreira de Castro Lopes

Física e Química

  • António Jorge Costa
  • Maria José Sousa
  • Luís Manuel Andrade Pereira Gonçalves

Biologia

  • Helena Maria Barreto de Almeida Tomás
  • Lígia Manuela Duarte Magalhães
  • Mónica Paula dos Santos Rito

Informática

  • José Manuel Antunes
  • Orlando Manuel Rodrigues
  • Maria de Lurdes Carvalho Gomes

Educação  Física

  • José Alberto Santos
  • Ana Maria Ribeiro de Sousa
  • Rui Miguel Torres Oliveira e Silva

Educação Especial

  • Maria Deolinda Dias Nunes
  • Maria Fernanda da Silva Machado

Departamento Ciências Sociais e Humanas

História

  • Laurinda Isabel de Oliveira Martins

Filosofia

  • António Joaquim Teixeira

Geografia

  • Ana Rute Marcelino
  • Luís Miguel Ribeiro

Economia e Contabilidade

  • Paula Maria Areal
  • Joaquim Manuel dos Santos Alves
  • Nuno Manuel Barbosa
  • Artur Santos